Lehrerteam NMS Marc Aurel

Das Lehrerteam im Kurzportrait

BAGARA Katja, BEd

BAGARA Katja, BEd

Fächer: D, GW
Zuständig für: Deutsch-Förderung, DAZ

BAUER Florian, BEd

BAUER Florian, BEd

Fächer: MA, BSP

BENESCH Eva, BEd

BENESCH Eva, BEd

Fächer: MA, BE, TW, INF, GZ, BSP
Zuständig für: TW-Koordinator

BERISHAJ Miradija

BERISHAJ Miradija

Fächer: Albanisch

Dipl.- Päd. BOUBELA Monika

Dipl.- Päd. BOUBELA Monika

Fächer: ASO - Lehramt, Religion, Integration
Zuständig für: Integration, Bibliothek

vHL EDER Silvia

vHL EDER Silvia

Fächer: E, BU, Integration

ENGLEITNER Brigitte

ENGLEITNER Brigitte

Fächer: MA, ME, BSP
Zuständig für: BSP-Kustodiat, JRK, JÖ / TOPIC

Dipl.- Päd. ERBER Leopoldine

Dipl.- Päd. ERBER Leopoldine

Fächer: MA, TEW, GS, GZ
Zuständig für: Schulbuchaktion

FEICHTINGER Bettina, BEd

FEICHTINGER Bettina, BEd

Fächer: MA, ME
Zuständig für: Schulchor, Schulentwicklung, ME-Kustodiat

FREITAG Patrik, BEd

FREITAG Patrik, BEd

Fächer: MA, BU
Zuständig für: Erste Hilfe, Fußball

GRUBER Sonja

GRUBER Sonja

Fächer: Religion (r.-k.)
Zuständig für: Gesunde Schule, Organisation der Schulimpfungen

HENGSTBERGER Pia, BEd

HENGSTBERGER Pia, BEd

Fächer: D, GW
Zuständig für: DAZ, Deutsch-Förderung

Mag. HINTERHOFER Elfriede

Mag. HINTERHOFER Elfriede

Fächer: MA, EH, TXW, Sprachheillehre
Zuständig für: SQA Gesunde Schule, Gender-Beauftragte, Kustodiat TXW, Kooperation Rosenheim

Dipl.-Päd. OLNMS  JILCH Silvia

Dipl.-Päd. OLNMS JILCH Silvia

Fächer: D, BSP, GW
Zuständig für: Schullaufbahnberatung

KALCHHAUSER Lukas, BEd

KALCHHAUSER Lukas, BEd

Fächer: D, GPB, DAZ
Zuständig für: Bibliothek

KAMAUF Bettina, MA

KAMAUF Bettina, MA

Fächer: E, BSP, INF
Zuständig für: Stundenplan, Exit

Dipl.- Päd. KIRMANN Helga

Dipl.- Päd. KIRMANN Helga

Fächer: D, GW
Zuständig für: GW-Kustodiat, SQA - Lesen

Dipl.- Päd. KRAMMER Christine

Dipl.- Päd. KRAMMER Christine

Fächer: E, D, GS, Religion (r.-k.)
Zuständig für: Lehrerkassa

Dipl.- Päd. SOL KREUZER Petra

Dipl.- Päd. SOL KREUZER Petra

Fächer: Integration
Zuständig für: Beratung, Integration

MABROUK Sadok

MABROUK Sadok

Fächer: Religion (isl.)

MARIAN Karina, MA

MARIAN Karina, MA

Fächer: MA, PH / CH, INF
Zuständig für: Leiter - Stv., ECDL, Lerndesignerin, Schulentwicklung, Tag der offenen Tür

MARKSTEINER - UNGUREANU Cezar

MARKSTEINER - UNGUREANU Cezar

Fächer: Religion (serb.-orth.)

MENEDER Magdalena, BEd

MENEDER Magdalena, BEd

Fächer: D, F, Rel
Zuständig für: Leseförderung

Dipl.- Päd. MÜHL Sabine

Dipl.- Päd. MÜHL Sabine

Fächer: MA, BU, GZ, ME
Zuständig für: BU-Kustodiat

OLNMS PFEIFER Alexandra

OLNMS PFEIFER Alexandra

Fächer: MA, TW, GS
Zuständig für: Kustodiat TW

PRIMORAC Zorica

PRIMORAC Zorica

Fächer: Muttersprache Bosnisch, Kroatisch, Serbisch

NEUMAYR Helmut,  MSc.

NEUMAYR Helmut, MSc.

Fächer: MA, PC, BSPK, INF
Zuständig für: Landeskoordinator der IT-Betreuer der Pflichtschulen in NÖ

RATH Barbara, BEd

RATH Barbara, BEd

Fächer: D, BE, GW
Zuständig für: D-Kustodiat, Homepage, Schulentwicklung

ROCH Tanja, BEd

ROCH Tanja, BEd

Fächer: E, GS
Zuständig für: Leiter - Stv., Lernberaterin für Lese-Rechtschreibschwäche, Schulentwicklung

Dipl.- Päd. ROITNER Nicole

Dipl.- Päd. ROITNER Nicole

Fächer: MA, BE, GW, MS
Zuständig für: Schulbuchbestellung

Prof. PROCHAZKA Marie, BEd

Prof. PROCHAZKA Marie, BEd

Fächer: E, BE
Zuständig für: Qualitätsmanagement, DAF/ DAZ

 Dipl.- Päd. OLNMS SCHREIBER Evelyn

Dipl.- Päd. OLNMS SCHREIBER Evelyn

Fächer: MA, BE, INF, MS
Zuständig für: MA/ BE - Kustodiat, Homepage, Kulturbeauftragte

Dipl.- Päd. SILBERNAGEL Herbert

Dipl.- Päd. SILBERNAGEL Herbert

Fächer: INF, PC, BSP, ECDL
Zuständig für: INF-Kustodiat, Facility-Management

Dipl.- Päd. SIMON Eveline

Dipl.- Päd. SIMON Eveline

Fächer: E, EH, TEX
Zuständig für: EH-Kustodiat, Terrasse und Garten

Dipl.- Päd. THANNHÄUSER Astrid

Dipl.- Päd. THANNHÄUSER Astrid

Fächer: E, BSP
Zuständig für: Berufsorientierung, Schülerberaterin

TIEFENBACHER Eva

TIEFENBACHER Eva

Fächer: ev. Religion

Mag. PRIMORAC Zorica

Mag. PRIMORAC Zorica

Zuständig für: Muttersprache BKS